Do you want to meet her? COME ON!


Закрыть ... [X]

Вычет НДС по услугам почтовой связи кассовыми чеками подтвердить нельзя

ФНС России в письме от 14 февраля 2019 г. №03-07-11/8245 рассмотрела вопрос о подтверждении вычета НДС по услугам почтовой связи кассовыми чеками, в которых сумма налога выделена отдельной строкой. Налоговики разъяснили, что согласно статье 172 НК РФ вычеты НДС производятся на основании счетов-фактур, выставленных продавцами при продаже товаров, либо на основании других документов, предусмотренных пунктами 3, 6-8 статьи 171 НК РФ. Указанными пунктами устанавливается порядок вычета сумм НДС, уплаченных налогоплательщиком непосредственно в бюджет, а также сумм налога, уплаченных сотрудниками организации в составе командировочных и представительских расходов.

Учитывая, что каких-либо особенностей относительно вычетов НДС по услугам почтовой связи этой статьей не предусматривается, то и подтвердить вычет кассовыми чеками не получится. Для получения вычета НДС по услугам почтовой связи необходимы счета-фактуры.


Вычет НДС по услугам почтовой связи кассовыми чеками подтвердить нельзя 2019

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ



Похожие статьи

Пудра Lumene
АвтоВАЗ больше не планирует повышать цены на Lada
Укус комара у ребенка
Подготовка документов при оформлении российского гражданства
Как правильно качать пресс дома
Жареный рис с ананасом и изюмом
30 собак, которым пришлось стать пасхальными кроликами
Как отмыть чайник от накипи
Как правильно делать эпиляцию эпилятором в домашних условиях
Целевой жилищный заем для военнослужащего – важные моменты и особенности
Верхняя одежда для беременных осень-зима
Совместимость Стеллы и Дениса
Несколько способов определить пол ребенка до зачатия
Эпатажные эпизоды из жизни музы Маяковского
Cоус горчичный – рецепт